Divers Un lot de frontispices gravés pour... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
Divers Un lot de frontispices gravés pour H. Beraldi, Les Graveurs du XIXe s. Eau-forte, aquatinte, roulette, pointe sèche, lithographie… par Adeline, Bracquemond, Buhot, A. Delâtre, Delauney, Fantin-Latour, H. Guérard, M. Leloir, Lepère, R. Piguet, Robida, etc. [170 x 260]. Belles épreuves sur vergé ou vélin, les 2 sujets par Guérard en épreuves d’états, dont 3 épreuves timbrées (Lugt 1557) et 2 annotées et signées au crayon. Oxydation aux bords de certains feuillets. Toutes marges. Ens. 22 p.
Mes ordres d'achat