Pierre Bonnard (1867-1947) Panthéon-Courcelles... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Pierre Bonnard (1867-1947) Panthéon-Courcelles (Lieds de Montmartre, n° 1). Paris, Paul Dupont éd., 1899. Lithographie. Bouvet 57. Un volume broché petit in-4, format 195 x 280, recueil de partitions musicales de Claude Terrasse sur des poèmes de Georges Courteline, couverture et frontispice (même sujet répété) de Pierre Bonnard, imprimés en brun. Petite inscription au crayon sur la couverture. Timbre des éditions Max Eschig en pied de la couverture et sur la page de garde. Exemplaire très frais, non coupé.
Mes ordres d'achat