Pierre Bonnard (1867-1947) Mellerio (André).... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Pierre Bonnard (1867-1947) Mellerio (André). La Lithographie en couleurs. Paris, publication de L’Estampe et l’Affiche, 1898. Un volume in-8 carré, broché. Couverture illustrée d’une lithographie rempliée sur japon et frontispice lithographié sur chine volant, très frais. Bouvet 52 et 53. Impression en couleurs. Fortes rousseurs à certains feuillets de texte. L’un des 200 exemplaires numérotés, sur vergé de Hollande (outre 800 sur vélin). Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat