Rodolphe Bresdin (1822-1885) La Comédie... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
Rodolphe Bresdin (1822-1885) La Comédie de la mort. 1854. Lithographie. 148 x 240. Van Gelder 84. Belle épreuve sur grand chine appliqué, du 6e tirage (1861), avec le titre et la signature lithographiée, timbrée (Lugt 2194). Minuscules rousseurs claires. Fine bande d’oxydation le long du bord droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat