John Lewis Brown (1829-1890) Cavalière... - Lot 105 - Ader

Lot 105
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
John Lewis Brown (1829-1890) Cavalière en amazone. 1878. Eau-forte et vernis mou. 235 x 320. Très belle épreuve sur vélin, dédicacée au crayon rouge « à l’ami Delattre [sic] » et signée puis datée « 12 novembre 1878 ». Quelques rousseurs claires. Toutes marges. Joint : Cheval sellé. Eau-forte. 113 x 170. Très belle épreuve à l’eau-forte pure, portant une inscription au crayon en marge inférieure « J. L. Brown / Essai ». Fortes rousseurs. Toutes marges. Ens. 2 p.
Mes ordres d'achat