Félix Buhot (1847-1898) Un débarquement... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 985EUR
Félix Buhot (1847-1898) Un débarquement en Angleterre. 1879. Contre-épreuve de la gravure à l’eau-forte et à l’aquatinte. 242 x 342. Bourcard-Goodfriend 130. Épreuve sur vélin essencé, la partie droite du sujet largement biffée à la mine de plomb. Rousseurs éparses. Pli horizontal médian consolidé par une large bande de renfort au verso. Plis cassés et quelques courtes déchirures aux bords du feuillet. Quelques rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat