Marc Chagall (1887-1985) Nu à l’éventail.... - Lot 121 - Ader

Lot 121
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 304EUR
Marc Chagall (1887-1985) Nu à l’éventail. 1924. Eau-forte et pointe sèche. 278 x 214. Kornfeld 39 I b. Très belle épreuve, l’une des 25 sur chine volant, avant la lettre, numérotée et signée au crayon, du tirage pour les exemplaires de tête du Portefeuille des Peintres-Graveurs. Petites amincissures et infimes déchirures inhérents à la texture du papier, hors du sujet. Toutes marges. Tirage à 115 épreuves de cet état.
Mes ordres d'achat