Marc Chagall (1887-1985) L’Acrobate au... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Marc Chagall (1887-1985) L’Acrobate au violon. 1924. Eau-forte. 315 x 419. Kornfeld 40 ; Johnson 25. Très belle épreuve sur vélin blanc fort, non signée comme à l’ordinaire. Rousseurs claires éparses (plus marquées au verso). Toutes marges. Tirage à 150 épreuves. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat