Edgar Chahine (1874-1947) La Parade. 1908.... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
Edgar Chahine (1874-1947) La Parade. 1908. Eau-forte. 562 x 423. Tabanelli 278. Impression en brun. Très belle épreuve sur vélin fort, dédicacée « A Monsieur Levi de Benzion » (avec son paraphe au crayon en tête à gauche au verso) et signée au crayon, puis titrée en pied. Rousseurs claires éparses. Courts plis et accidents aux bords du feuillet. Déchirure de 40 mm au bord gauche. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves.
Mes ordres d'achat