* Jean-Joseph Crotti (1878-1958) (d’après)... - Lot 131 - Ader

Lot 131
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
* Jean-Joseph Crotti (1878-1958) (d’après) Portrait d’homme. 1928. Gravé par J. Villon. 325 x 462. Ginestet et Pouillon 658. Impression en couleurs. Très belle et fraîche épreuve sur vélin, signée par Villon puis numérotée et signée par Crotti au crayon. Fins plis cassés obliques en tête. Courtes déchirures au bord droit. Trous d’épingles dans les angles du feuillet. Étiquette adhésive collée au verso. Toutes marges. Tirage à 200 épreuves. Bernheim-Jeune éd.
Mes ordres d'achat