Honoré Daumier (1808-1879) Les Beaux jours... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 230EUR
Honoré Daumier (1808-1879) Les Beaux jours de la vie. 1843-1846. Lithographie. Chaque [250 x 370]. Delteil 1137 à 1188 (manquent 1185 et 1187). Réunion de 69 pl. (dont certaines en multiples épreuves), en tirage du Charivari. Légère oxydation marginale. Quelques menus accidents, plis, déchirures et petites taches.
Mes ordres d'achat