Honoré Daumier (1808-1879) Les Gens de... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 432EUR
Honoré Daumier (1808-1879) Les Gens de justice. 1845-1848. Lithographie. Chaque [250 x 350]. Delteil 1339, 1341, 1344, 1345, 1346, 1351, 1355, 1357 à 1359, 1361, 1363, 1364, 1365, 1367, 1368, 1370 et 1373. Réunion de 18 pl. sur les 37 parues en tirage du Charivari. Petites traces d’oxydation, plis et menus accidents. Les bords de certains feuillets légèrement déchiquetés, parfois avec atteinte au sujet, d’autres avec marges réduites.
Mes ordres d'achat