Eugène Delacroix (1798-1863) Jeune tigre... - Lot 148 - Ader

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Eugène Delacroix (1798-1863) Jeune tigre jouant avec sa mère. 1831. Lithographie. 187 x 110. Delteil, Strauber 91. Belle épreuve sur vélin, du 1er état (sur 6), avant remplacement de l’adresse de Delaunois par celle de Castille. Petites rousseurs éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat