Maurice Denis (1870-1943) Le Chevalier... - Lot 151 - Ader

Lot 151
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
Maurice Denis (1870-1943) Le Chevalier n’est pas mort à la croisade. (Suite Amour, pl. 5). 1892. Lithographie. 300 x 400. Impression en couleurs. Cailler 112 ; Johnson 32-5. Très belle épreuve sur vélin mince, signée au crayon. Large rousseur dans la marge droite. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves. A. Vollard éd. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat