Maurice Denis (1870-1943) La Visitation... - Lot 153 - Ader

Lot 153
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 486EUR
Maurice Denis (1870-1943) La Visitation à la Villa Montrouge. 1896. Lithographie. 313 x 370. Cailler 94 ; Johnson 30. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin glacé crème, numérotée et signée au crayon. Courte déchirure et pli au bord droit. Infime oxydation aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves pour l’album Les Peintres-Graveurs. A. Vollard éd.
Mes ordres d'achat