Kees van Dongen (1877-1968) Le Collier... - Lot 165 - Ader

Lot 165
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 8 960EUR
Kees van Dongen (1877-1968) Le Collier de perles. 1924. Lithographie. 255 x 375. Juffermans (2003) L4 ; Verney et Lemaresquier 125. Belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée au crayon et revêtue du timbre de la signature. Oxydation sous le passe-partout. Marges. Tirage annoncé à 35 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat