Raoul Dufy (1877-1953) La Pêche. 1910-1911.... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Raoul Dufy (1877-1953) La Pêche. 1910-1911. Bois gravé. 400 x 320. Pernoud, L’Estampe des Fauves, p. 88. Très belle épreuve d’ancien tirage sur japon, signée et numérotée au crayon. Nombreuses traces de plis et empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges non ébarbées. Tirage à 100 épreuves.
Mes ordres d'achat