Raoul Dufy (1877-1953) La Mer (Marine aux... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 384EUR
Raoul Dufy (1877-1953) La Mer (Marine aux baigneuses, voiliers, steamers et papillons). Vers 1921. Lithographie. 640 x 500. Belle épreuve sur vélin blanc, numérotée au crayon « 3/6 ». Oxydation aux bords du feuillet. Petites rousseurs. Toutes marges. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat