James Ensor (1860-1949) Le Verger. 1886.... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
1200 - 1500 EUR
James Ensor (1860-1949) Le Verger. 1886. Eau-forte. 237 x 160. Taevernier 2. Très belle épreuve sur simili-japon fort, avant les biseaux, signée et datée « 1886 » au crayon, puis revêtue du grand paraphe au crayon au verso, antérieure au tirage pour l’album de la Société Royale des aquafortistes belges (1901). Très légère oxydation du feuillet, avec petite bande blanche le long du bord inférieur du feuillet. Toutes marges.
Mes ordres d'achat