James Ensor (1860-1949) Mon père mort.... - Lot 178 - Ader

Lot 178
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 664EUR
James Ensor (1860-1949) Mon père mort. 1888. Pointe sèche. 138 x 99. Taevernier 35. Très belle épreuve sur japon fort, avant les biseaux, signée et datée « 1888 » au crayon, puis revêtue du grand paraphe au crayon au verso. Petites traces de frottement en surface. Deux petits points gris en marge droite (inhérents au papier, en outre pelucheux au verso). Petite bande de colle en tête au verso. Toutes marges.
Mes ordres d'achat