Charles de Fontenay (1889-1916) Hymne à... - Lot 182 - Ader

Lot 182
Estimation :
150 - 180 EUR
Charles de Fontenay (1889-1916) Hymne à Pan, onze compositions de Charles de Fontenay sous-lieutenant au 130e régiment d’infanterie mort pour la France à La Main de Massiges le 10 janvier 1916. Paris, Société Littéraire de France, 1916. Un album in-4, 260 x 330, en feuilles, sous chemise imprimée, illustré de 11 lithographies d’après les dessins de l’artiste. Exemplaire numéroté, très frais, d’un tirage à 210 (édition « vendue au bénéfice des blessés du 130e régiment d’infanterie »).
Mes ordres d'achat