Henri Guérard (1846-1897) Avenue Trudaine.... - Lot 192 - Ader

Lot 192
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Henri Guérard (1846-1897) Avenue Trudaine. 1872. Eau-forte. 160 x 230. Bertin 239. Belle épreuve tirée en bistre sur vergé, dédicacée à la plume et à l’encre « à Monsieur Georges Bardon / Bien cordialement » et signée, timbrée (Lugt 1557). Oxydation du feuillet. Belles marges. Cadre.
Mes ordres d'achat