Max Jacob (1876-1947) Différents aspects... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Max Jacob (1876-1947) Différents aspects de l’auteur ; auto-portrait. Vers 1928. Lithographie. À vue : 430 x 600. Belle épreuve sur vélin, signée et numérotée au crayon. Oxydation du feuillet et nombreuses rousseurs. Auréoles d’humidité en pied. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat