Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Printemps... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 409EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Printemps en Artois. 1916. Réunion de 2 dessins préparatoires à la plume sur vélin mince, [267 x 195], signés, l’un titré et daté par l’artiste, l’autre portant en outre le titre sur une double ligne. Joint : même sujet. Burin. 153 x 174. Laboureur 153. Très belle et fraîche épreuve sur vergé mince, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 44 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031). Ens. 3 p.
Mes ordres d'achat