Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Paysages... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
150 - 180 EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Paysages aux Buttes-Chaumont (2e pl.). 1921. Eau-forte. 230 x 200. Laboureur 205. Belle épreuve sur vélin blanc, du 2e état (sur 3), avant les tailles horizontales dans l’arbre de droite, signée au crayon et annotée « deuxième Etat (tiré à deux épreuves) » puis titrée en pied à gauche. Rousseurs claires éparses. Toutes marges.
Mes ordres d'achat