Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Vieux... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Le Vieux poirier. 1925. Burin. 280 x 260. Laboureur 293. Très belle épreuve sur vélin blanc, l’une des 6 du 4e état (sur 5), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Toutes marges. Tirage total à 103 épreuves. Ex-coll. H.-M. Petiet (Lugt 5031).
Mes ordres d'achat