Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Amoureux... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 281EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Les Amoureux du bord de l’eau. 1925. Burin. 112 x 155. Laboureur 311. Réunion de 2 épreuves sur vélin, l’une du 1er état (sur 3), avant de nouveaux travaux, la 2e de l’état définitif, toutes deux signées et justifiées au crayon. Toutes marges. Timbre sec : H. Petiet éditeur Paris (Lugt 2021a).
Mes ordres d'achat