Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Touristes... - Lot 218 - Ader

Lot 218
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 192EUR
Jean-Émile Laboureur (1877-1943) Touristes en Bretagne. 1928. Burin. 121 x 110. Laboureur 376. Très belle épreuve sur vergé ancien azuré, l’une des 7 du 2e état (sur 3), avant le monogramme, signée et numérotée au crayon. Quelques rousseurs claires. Petit arrachement dans l’angle inférieur droit. Toutes marges.
Mes ordres d'achat