PARIS 1762 - 1768 Étui à cire en or (18K)... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 240EUR
PARIS 1762 - 1768 Étui à cire en or (18K) de section ovale, le talon amovible gravé d'une armoirie (14K) postérieur. Modèle à pans ciselés de canaux et rehaussé de motifs floraux dans des branchages à la base, au centre et à l'extrémité supérieure de forme arrondie. Pas de maître orfèvre apparent Poids net : 39,2 g - longueur : 11,5 cm
Mes ordres d'achat