COUVERT NÉO-RENAISSANCE Couvert de voyage... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
350 - 400 EUR
COUVERT NÉO-RENAISSANCE Couvert de voyage en argent fondu composé de trois pièces : fourchette, cuiller et couteau, la tige terminée par les bustes de femmes casquées. Travail étranger du XIXe siècle, reprise d'un modèle du XVIe siècle de la Renaissance flamande. Poinçonné au cygne Poids net : 106,20 g - longueur : de 17,2 cm à 14,7 cm
Mes ordres d'achat