PARIS XVIIIe SIÈCLE Deux timbales tulipe... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
PARIS XVIIIe SIÈCLE Deux timbales tulipe en argent, les piédouches moulurées d'oves et d'entrelacs, le corps gravé sur deux registres, la bordure à rangs de filets. État d'usage - PARIS 1788 - 1789, gravée MM sur le piédouche, maître orfèvre illisible. Poids : 150 g - hauteur : 10,4 cm - PARIS 1756 - 1757, gravée à l'anglaise sur le corps : " Mr Me Bouflé ", maître orfèvre illisible. Poids : 146,80 g - hauteur : 10,6 cm
Mes ordres d'achat