PARIS 1789 Ensemble de quatre salerons en... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 358EUR
PARIS 1789 Ensemble de quatre salerons en suite en argent estampé et verre bleu. De forme ovale, à décor géométrique de godrons ajourés alternés de cercles, ils sont gravés d'armoiries surmontées d'un tortil de baron. État : une salière à ressouder en bordure Maître orfèvre : Marie-Joseph-Gabriel GENU, reçu en 1788 Poids net : 179,60 g
Mes ordres d'achat