PARIS 1798 - 1809 Plat en argent de forme... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 358EUR
PARIS 1798 - 1809 Plat en argent de forme ovale chiffré sur le marli de lettres entrelacées entourées de palmes (AC), mouluré d'une frise de feuilles d'eau. État d'usage. Poinçon de garantie des orfèvres. Porte le poids en anciennes mesures : 3 marcs 5 grains et le N°7, probablement d'une série. Orfèvre : illisible Poids : 736,10 g - longueur : 35,3 cm - largeur : 23 cm
Mes ordres d'achat