PARIS 1798 - 1809 Grand gobelet à fond plat... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 358EUR
PARIS 1798 - 1809 Grand gobelet à fond plat en argent mouluré de filets gravé : Jeanne Claudine GUTTRON. Orfèvre : Louis-Jacques BERGER, insculpe en 1 800 Poids : 183,20 g - hauteur : 10 cm On y joint une timbale de collège et une timbale de baptême, poinçon minerve Poids : 133,30 g
Mes ordres d'achat