Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR

René Louis CHRETIEN (1867-1942)
- Artillerie 1765-1767. Canonnier mineur
- Compagnie d'ouvrier d'artillerie 1786, ouvrier petite tenue et officier grande tenue
- Canonnier et tambour d'artillerie, 1774
- Officier canonnier, garde côtes 1786
- Lieutenant de sapeur mineur, 1765
- Conducteur de charrois et magasinier artillerie 1777
24 x 18cm
Suite de 6 aquarelles et gouaches. Dénommées et monogrammées en bas à gauche et / ou à droite. Joliment encadrées sous-verre, cadres en bois doré.
Mes ordres d'achat