René Louis CHRETIEN (1867-1942) - Artillerie... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
René Louis CHRETIEN (1867-1942) - Artillerie 1765-1767. Canonnier mineur - Compagnie d'ouvrier d'artillerie 1786, ouvrier petite tenue et officier grande tenue - Canonnier et tambour d'artillerie, 1774 - Officier canonnier, garde côtes 1786 - Lieutenant de sapeur mineur, 1765 - Conducteur de charrois et magasinier artillerie 1777 24 x 18cm Suite de 6 aquarelles et gouaches. Dénommées et monogrammées en bas à gauche et / ou à droite. Joliment encadrées sous-verre, cadres en bois doré.
Mes ordres d'achat