L. LABORDE, École française du XXe siècle -... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
350 - 400 EUR
L. LABORDE, École française du XXe siècle - Royal Allemand à cheval, 11e de cavalerie en 1789. Signée en bas à droite et datée 1974. - Trompette des carabiniers à cheval, règlement de 1812. Signée en bas à droite et datée 1974. - Officier de carabinier à cheval de dos 1811. Signée en bas à droite et datée 1971. - Mousquetaire de la premier compagnie (gris) à cheval 1740-1745. Signée en bas à droite et datée 1973. - Grenadier des cardes française en pied, 1789. Signée en bas à droite et datée 1974. - Officier compagnie de bourbonnais infanterie 1772. Signée en bas à droite et datée 1972. Suite de 6 aquarelles et gouaches. 32 x 23 cm Sous-verre, cadres dorés.
Mes ordres d'achat