Arrêté manuscrit de la Mairie de Airedegier. "... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Arrêté manuscrit de la Mairie de Airedegier. " Le maire de la ville [...] Vu le titre deux du décret impérial du 19 février 1806, qui consacre le premier dimanche de décembre de chaque année à célébrer la fête de l'anniversaire du couronnement de sa majesté et de celle de la bataille d'Austerlitz dans toute l'étendue de l'Empire [...] " Signé, cachet sec à l'encre. Daté du 30 novembre 1811. 23,5 x 34 cm Encadré sous verre, cadre doré.
Mes ordres d'achat