Paire d'aiguillettes d'officier de la garde... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
400 - 500 EUR
Paire d'aiguillettes d'officier de la garde royale, en tresse or. Ferrets ornés de fleurs de lys et couronne ornée de fleurettes. Dans sa boite d'origine ovale, avec étiquette de la " Maison Maury, Aux deux épaulettes, Fabricant de passementerie civile et militaire à Metz ". B.E. Époque Restauration.
Mes ordres d'achat