E. APPERT Le Cent-garde Favier en tenue... - Lot 70 - Ader

Lot 70
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
E. APPERT Le Cent-garde Favier en tenue de ville Huile sur panneau, signée et datée " 1869 ". 53 x 68 cm Cadre en bois doré à décor de frises de feuilles de laurier. 88 x 72 cm A.B.E. Bibliographie : Collection Debaecker, notice 2, figure 230 p. 164 de l'ouvrage " Cent-gardes pour un empereur ".
Mes ordres d'achat