Maurice TOUSSAINT (1882-1974) Trompette... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 408EUR
Maurice TOUSSAINT (1882-1974) Trompette des Cent-gardes à cheval, devant les chevaux de Marly Grand dessin à l'aquarelle et à la plume, signé en bas à gauche et daté " Juin 1912 ". 50 x 33 cm Encadré sous verre. 64 x 49 cm B.E. Cette aquarelle figure en couverture de l'ouvrage " Cent-gardes " pour un Empereur. L'escadron d'élite de Napoléon III, contenant une partie de notre collection.
Mes ordres d'achat