Dragonne d'officier des Cent-gardes pour... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
500 - 600 EUR
Dragonne d'officier des Cent-gardes pour épée de sortie. Cordon en passementerie de fils dorés et amarante. Tête en fils et lamé dorés. Gland à franges au cœur et torsades sur le pourtour, en passementerie dorée. Longueur : 36 cm A.B.E. (usures). Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat