Plateau de ceinturon de grande tenue d'officier... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 408EUR
Plateau de ceinturon de grande tenue d'officier des Cent-gardes. Octogonal, aux Grandes Armes impériales sur fond argenté et jonc à décor de lauriers en laiton doré. Doublure en métal argenté, à pontet et crochet. 7 x 7 cm B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat