Plateau de ceinturon de grande tenue d'officier... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 664EUR
Plateau de ceinturon de grande tenue d'officier des Cent-gardes. Octogonal, aux Grandes Armes impériales sur fond argenté et jonc à décor rocaille en laiton doré. Doublure en peau. Revers à pontet et crochet. 6 x 5,4 cm B.E. Époque Second Empire.
Mes ordres d'achat