Fleuron de poitrail d'harnachement d'officier... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 409EUR
Fleuron de poitrail d'harnachement d'officier de Cent-garde En cuir verni noir, à motif de poitrail à l'Aigle sous couronne ceint du grand collier de la Légion d'honneur, en bronze doré. Boucleterie en laiton doré guilloché. A.B.E. Époque Second Empire (une cassure recollée).
Mes ordres d'achat