ESPAGNE ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771.... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
ESPAGNE
ORDRE DE CHARLES III, créé en 1771.
Plaque de commandeur du nombre en argent travaillé à pointes de diamant repercé et émail. Centre en plusieurs parties et intérieur des branches en or émaillé bleu. Revers à deux crochets et attache basculante, avec marque du fabricant « N°46 KRETLY PALAIS-ROYAL PARIS ».
Poinçon tête de sanglier.
77 mm - Poids brut : 57 g
Dans son écrin octogonal recouvert de maroquin noir et gainé de velours bleu, marqué à l’or de la Maison Kretly dans le couvercle.
SUP.
Mes ordres d'achat