FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS Croix de chevalier... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS Croix de chevalier d’époque Louis XVI en réduction. En or et émail (petit éclat). Anneau cannelé. 25 x 20 mm - Poids brut : 5,6 g On y joint un bouton de chasse en argent, aux profils présumés de Louis XV et de Marie Leczynska, poinçonné CIR sous fleur de lys et couronne royale. XVIIIe siècle. 19 mm - Poids brut : 3,2 g T.T.B.
Mes ordres d'achat