FRANCE ORDRE DE SAINT-LOUIS Croix de chevalier... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
FRANCE
ORDRE DE SAINT-LOUIS
Croix de chevalier d’époque Louis XVI en réduction.
En or et émail (petit éclat). Anneau cannelé.
25 x 20 mm - Poids brut : 5,6 g
On y joint un bouton de chasse en argent, aux profils présumés de Louis XV et de Marie Leczynska, poinçonné CIR sous fleur de lys et couronne royale. XVIIIe siècle.
19 mm - Poids brut : 3,2 g
T.T.B.
Mes ordres d'achat