FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR Étoile... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR
Étoile de chevalier d’époque Second Empire.
Argent, or et émail (petits éclats, une boule faussée). Ruban. Poinçon tête de sanglier.
64 x 40 mm - Poids brut : 19 g
Avec une boîte de chevalier frappée à l’or de la décoration de chevalier, de la Maison Ouizille Lemoine.
T.T.B.
Mes ordres d'achat