FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 036EUR
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de commandeur d’époque IIIe République.
En or et émail (cheveux et petits éclats). Poinçon tête d’aigle et d’orfèvre Ouizille Lemoine.
89 x 59 mm - Poids brut : 41,6 g
T.B. à T.T.B.
Mes ordres d'achat