FRANCE ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 395EUR
FRANCE
ORDRE DE LA LÉGION D’HONNEUR, institué en 1802.
Étoile de commandeur d’époque IIIe République, luxueuse fabrication bombée, à filets, feuillages en relief, centre en trois parties.
En or et émail (petits éclats). Poinçon tête d’aigle et traces de poinçons d’orfèvre.
91 x 63 mm - Poids brut : 49 g
T.T.B.
Mes ordres d'achat